金沙js333官方网站
  • |
  • |
  • |
  • |
欢迎您访问金沙js333官方网站!

当前位置:首页 > 通知讲话公告 > 公示公告 > 正文
关于公布“我的太空梦”第八届太空画 创作征集活动获奖名单的通知
发布时间:2019年04月12日 19:55 浏览数:7


关于公布“我的太空梦”第八届太空画

创作征集活动获奖名单的通知

由中国宇航学会和金沙js333联合主“我的太空梦”第八届太空画创作征集活动评审工作已经圆满结束。

本次活动收到有效投稿28000余份,经过工作组进行初评、二轮评审后,有近600幅作品入围专家评审会。3月下旬,主办方邀请5位专家对入围作品进行最终评审,根据科学性、艺术性和创新性的评审原则,并结合各年龄组实际征稿情况评审出各类奖项。

本次活动评选出一等奖、二等奖、三等奖共144名,优秀奖5612名;优秀指导老师133名。

现将获奖的名单公布如下(姓氏排序):

一等奖(共15名)

序号

姓名

作品

单位

1

陈瑾萱

我和宇宙中的生命做朋友

长沙市教育局幼儿园

2

陈曼宁

太空—未来家园

石门县第四完全小学

3

何雨泽

带上最爱游太空

周南秀峰学校

4

李承瑾

星际新家园

湖南大学子弟小学

5

李霖坤

保卫长颈龙

芦淞教育幼稚园

6

梁瑞清

移居人造星

青园教育集团万芙校区

7

刘洋

长沙财经学校

8

潘天琪

书房的秘密

善卷中学

9

谭宇轩

我在太空遥望地球

长沙市明达中学

10

王尘逸

心中的太空城

长沙县路口镇中心幼儿园

11

王子涵

发射成功!

常德市津市市第七小学

12

薛锦程

等待探索的太空

娄底一中附属实验学校

13

杨禧煌

中国宇航梦

长沙市芙蓉区湘一芙蓉中学

14

余以诺

星际大舞台

上海市长宁区少年科技指导站

15

周楚恩

我和爸爸的太空之旅

湖南第一师范学院第一附属小学

二等奖(共23名)

序号

姓名

作品

单位

1

陈妍昕

太阳的秘密

中共湖南省委新湘幼儿园

2

戴嘉义

太空筑梦啦

金凤乡中心小学

3

付贤达

航行大赛

碧桂园威尼斯中英文幼儿园

4

虢嘉琪

冲上太空

雨花区教育局第一幼儿园

5

黄熙然

漫游太空城

湖南师范大学附属小学

6

雷家豪

神奇梦幻的太空

湖南省第一师范学院第一附属小学

7

李沁玲

空间站的人们

长沙师范学院附属小学

8

李依燃

剪纸航天器

湖师大附属德山学校

9

刘情

寻梦,探索未来

凤凰县思源实验学校

10

刘一潼

行走的太空“垃圾”

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校南校区

11

刘卓睿

我和外星人一起创作

长沙市宁乡县城北中学春城校区

12

龙丹荷

太空对话

吉首市谷韵民族小学

13

龙家乐

我心中的太空梦

长沙市雨花区砂子塘小学

14

龙元庆

火星上的苗家兄弟

吉首市谷韵民族小学

15

裴春茹

傲游太空梦

湖南大学幼儿园

16

孙裕坤

太空长城

长沙师范学院附属第二幼儿园

17

王中庆

外星人003号飞船

长沙市雨花区枫树山小学

18

杨好万

太空基地

道县新车中学

19

杨静茹

真空都市

芷江侗族自治县第三中学

20

杨知怿

太空无氧种植基地

芷江侗族自治县第三中学

21

姚欣妤

红色星球之旅

团结湖小学

22

张馨予

你好,太空!

长沙县碧桂园威尼斯幼儿园

23

赵英淇

超级太空运输飞船022号

雨花区枫树山小学

三等奖(共106名)

序号

姓名

作品

单位

1

曹宸睿

中国梦强国梦

长沙市开福区清水塘北辰小学

2

曾伟博

飞跃虫洞

宁乡市贝方培训学校

3

曾雨婷

自由航行

长沙艺术实验学校

4

陈俊龙

筑梦航天,我要上太空!

湖南省人民政府直属机关第二幼儿院

5

陈诗韵

太空幼儿园

长沙县榔梨街道中心幼儿园

6

成俊贤

神奇火箭

娄底市新化县思源实验学校

7

程文静

饮一杯暖茶,仰望银河水

长沙艺术实验学校

8

邓广平

月球开发者

广西科技馆培训中心

9

邓诗

天空—云上高速

永州市江华瑶族自治县大圩镇第一小学

10

董丹

你好,ET

梅溪镇中学

11

段彭宇

畅游未来太空

怀化市雅礼实验学校

12

方泳欣

能源转化站

隆平学校

13

冯哲嘉

月球音乐会

长沙市实验小学

14

郭思妍

怪物星球之旅

邵阳市直属机关幼儿园

15

郭泰铭

太空航天开发站

株洲市荷塘小学

16

郭紫辰

未来—探索宇宙

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校(南校区)

17

韩佳芯

你我漫步太空

常德经济技术开发区莲花池小学

18

何思诚

飞上太空

湖南师范大学附属小学

19

胡栋桔

地球发动机

张家界市永定区天门山镇九年制学校

20

胡修尔

太空漫游

岩桥镇小学

21

胡奕梵

太空的样子

碧桂园威尼斯幼儿园

22

黄俊迦

太空学校春游记

福元小学

23

黄雅琳

探索宇宙,梦想飞翔

梁启超纪念中学实验校区

24

黄彦浩

浩瀚星空之旅

岳阳市第十中学

25

黄宥臻

我是小小的飞行员

师范大学附属小学

26

贾晨萱

炫彩星球

株洲市幼儿园中一班

27

蒋陈依佳

平行世界

平湖市黄姑实验学校

28

蒋杰

太空垃圾回收飞船·蒋杰

新田县石羊中心校

29

蒋雨平

开洞·凿岩

黔阳一中

30

黎济广

火星计划

长沙市芙蓉区大同第二小学

31

李嘉胤

梦幻太空之太空飞船

清水塘北辰小学

32

李婧怡

探索,未来的梦

梁启超纪念中学实验校区

33

李梦莹

环球太阳系

醴陵第一中学

34

李偲莱

太空人赛尔号

湖南大学幼儿园

35

李鑫澹

太空公主梦

湖南省第一师范一附小

36

李彦博

欢乐星球

长沙县碧桂园威尼斯幼儿园

37

李紫萱

空想

超人美术中心

38

林健华

到异星球探索新能源

梁启超纪念中学实验校区

39

林依妮

畅想太空

长沙艺术实验学校

40

刘博约

太空公交站

长沙博才寄宿学校

41

刘睿言

我的音乐在太空

株洲市景弘学校

42

刘馨忆

太空里的家园

博林金谷飞行幼儿园

43

刘瑶

Dreamer

长沙电子工业学校

44

刘榛锟

未来流浪计划

湘一芙蓉中学

45

刘子铭

我的太空梦

长沙市麓山国际实验小学

46

罗鑫

太空舱之旅

翼创美术

47

罗鵷一

一家人上太空

湖南省人民政府机关第二幼儿院

48

马子依

我来寻找外星人

湖南省人民政府直属机关第三幼儿院

49

满益群

旅程

张家界市慈利县第二中学

50

欧雯

绿色飞天梦

国防科技大学一号园区幼儿园

51

欧阳乐璋

hi,小星星

湖南省人民政府直属机关第三幼儿院

52

彭尚轩

不可思议的太空

长塘里小学

53

彭宣畅

畅游

博才梅溪湖小学南校区

54

钱怡仁

扶摇而上九万里

大关小学

55

任静喧

星球大探险

岳阳市岳阳楼区白杨坡小学

56

任雨茜

太空中的友谊

雨花区教育局第一幼儿园

57

沈叙邑

太空世界的生活

张家界市沅古坪镇中心校

58

施瑾

穿越航天

怀化市欧城小学

59

舒博雅

太空连接站

怀化市沅陵县凤鸣学校

60

苏子力

跨越银河系的友谊

仰天湖小学

61

谈佳桐

我的太空宠物

湖南省人民政府直属机关第二幼儿院恒大绿洲幼儿园

62

唐冉曦

太空旅人

长沙艺术实验学校

63

唐小明

太空中的握手

毛俊学校

64

唐钰琳

移动的城堡

泸溪县第一中学

65

唐子涵

相约火星

枫树山小学

66

唐梓皓

啊!我的太空梦想

零阳镇中心幼儿园

67

滕向悦

宇宙—人类的后花园

和平溪乡中学

68

田校源

未来宇宙空间站8号

泸溪县白沙中学

69

王天

仰望星空在光年之外

北京十二中朗悦学校

70

王维祎

走,去太空找小伙伴玩!

湖南大学幼儿园

71

王佑丞

梦想保护地球

博才咸嘉小学

72

王喆

我的智能太空梦

北京第十二中学

73

向婧

宇宙生存空间

泸溪县第一中学

74

向唯维

吾心所向,星辰浩瀚

怀化市湖天中学

75

向宇彬

奇幻太空之发现

崇实小学南校

76

肖嘉怡

我心目中美丽星球

岳麓区幼儿教育集团第三幼儿园

77

肖瑾程

恢复地球奇想

湖南省文化厅艺术幼儿园梅溪湖分园

78

肖栩生

太空灭火器

湖南第一师范学院第二附属小学

79

肖奕遥

太空中的外星人世界

大同小学

80

肖震霆

“神龙”号宇宙飞船

长沙市实验小学

81

熊泽懿

神秘的美食太空

湖南省第一师范学院第一附属小学

82

许芮

太空水母旅行器

嘉兴市阳光小学

83

许之歆

寻晞

瑞安市安阳实验中学

84

许之韵

盛放

瑞安市安阳实验中学

85

颜子浩

中国太空军

长沙长郡月亮岛学校

86

易博雅

陨炼

长郡月亮岛学校

87

易品伊

消失的地球

砂子塘小学

88

尹秉成

我的太空基地—守护地球

麓山国际实验小学

89

袁婧

Our dream can fly

武汉市第49中学

90

袁瑞卿

你好,未来!

吉首市第一小学

91

袁欣怡

来自太空的朋友们

娄底市新化县实验小学

92

张柏荧

对接成功

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

93

张润晴

畅游太阳系

红英小学唐家岭校区

94

张轩玮

穿梭太空城

青园教育集团万芙校区

95

张轩益

旋转吧,齿轮站

嘉兴市阳光小学

96

张子龙

大战太空

湘西土家族苗族自治州花垣县边城镇中心小学

97

赵佳怡

太空中的对话

益阳市龙洲小学

98

郑霁峰

挥洒太空

长沙市芙蓉区湘一芙蓉中学

99

钟晨微

太空智能移动屋

长沙市明德华兴中学

100

周君昊

环游宇宙的梦

潮宗街小学

101

周依诺

1451莫拉号

嘉兴市阳光小学

102

朱玥名

宇宙大作战

国防科技大学附属小学

103

朱梓涵

外星客

怀化市实验学校

104

卓加豪

A911寄居蟹号宇宙开拓者

慈利县一鸣中学

105

卓熙媛

漂浮的飞船

慈利县东岳观镇中心完小

106

邹沐宸

海洋太空站

岳麓一小

优秀指导奖(共133名)

序号

姓名

单位

1

曹猛

张家界市慈利县第二中学

2

曹争静

美妙趣创意库

3

曾垂武

武汉市第49中学

4

曾静琪

吉首市谷韵民族小学

5

曾慧芸

湖南大学幼儿园

6

巢芳

张家界市永定区天门山镇九年制学校

7

陈妹

长沙艺术实验学校

8

陈明霞

常德经济技术开发区莲花池小学

9

陈适

湖南第一师范学院第一附属小学

10

陈志明

怀化市湖天中学

11

邓红

长沙市明达中学

12

邓闽

蓝山县毛俊学校

13

董彬

湖南英富莱

14

杜腊珍

慈利县一鸣中学

15

方洁琼

娄底市新化县思源实验学校

16

顾天成

平湖市黄姑实验学校

17

郭玮

石门县第四完全小学

18

何其敏

长沙县路口镇中心幼儿园

19

候婷

博才咸嘉小学

20

胡大

向太阳画室

21

胡萍

碧桂园威尼斯中英文幼儿园

22

胡蓉

张家界市崇实小学南校

23

胡忠湘

长沙财经学校

24

黄睿馨

大同小学

25

黄秋艳

团结湖小学

26

黄生伟

泸溪县白沙中学

27

黄忆雯

周南秀峰学校

28

黄泽斌

梁启超纪念中学实验校区

29

蒋东升  

凤凰县思源实验学校

30

蒋宜静

邵阳市直属机关幼儿园

31

金滨林

湖南师范大学附属小学

32

金莎

张家界市沅古坪镇中心学校

33

孔令迪

杭州市青少年活动中心

34

李聪颖

株洲市荷塘小学

35

李芳

福元小学

36

李建忠

善卷中学

37

李菊华

长郡月亮岛学校

38

李强

皇嘉美育

39

李秋莲

北京市第十二中学

40

李荣

怀化市欧城小学

41

李蓉

湖南大学子弟小学

42

李婷婷

红英小学唐家岭校区

43

李汶芝

怀化市岳麓欧城小学

44

梁辉

长沙师范学院附属小学

45

廖利辉

城北中学春城校区

46

刘海兵

凤凰县思源实验学校

47

曾静琪

湖南吉首市谷韵民族小学

48

刘莉

吉首市第一小学

49

刘莎

怀化市沅陵县凤鸣学校

50

刘天尉

国防科技大学一号园区幼儿园

51

刘甜

长沙市雨花区砂子塘小学

52

刘欣茹

长塘里小学

53

刘琰子

湖南师范大学附属小学

54

刘英

金凤乡中心小学

55

龙万华

吉首市谷韵民族小学

56

鲁琼

湖南省第一师范学院第一附属小学

57

罗丹

永州市新田县石羊中心校

58

罗小平

长沙县榔梨街道中心幼儿园

59

罗籽言

湖南省第一师范学院第二附属小学

60

吕雯凤

长沙市教育局幼儿园

61

莫燕春

永州市江华瑶族自治县大圩镇第一小学

62

聂敦格

湖南艺术职业学院

63

彭聪

长沙市实验小学

64

彭微

雨花区教育局第一幼儿园

65

秦红霞

周南秀峰学校

66

邱晶

湖南省文化厅艺术幼儿园梅溪湖分园

67

瞿锦

怀化市雅礼实验学校

68

申晓芳

湖南省人民政府机关第二幼儿院

69

沈詹妮

麓山国际实验小学

70

苏音

嘉兴市阳光小学

71

孙婷婷

长沙市开福区清水塘北辰小学

72

谭莎

宁乡市贝方培训学校

73

汤静

圣玛钛

74

汤善

芦淞教育幼稚园

75

田甜

湖南省广播电视大学

76

田永艳

张家界市崇实小学南校

77

王彬彬

株洲市景弘学校

78

王慧玲

碧桂园威尼斯幼儿园

79

王美香

娄底一中附属实验学校

80

王西

长沙电子工业学校

81

王晓乐

长沙师范学院附属第二幼儿园

82

王章翠

慈利县东岳观镇中心完小

83

吴静而

点美画室

84

吴升

醴陵市第一中学

85

吴永刚

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

86

伍媚佳

湖南省人民政府直属机关第二幼儿院恒大绿洲幼儿园

87

伍姗姗

长沙县碧桂园威尼斯幼儿园

88

夏朝辉

益阳市龙洲小学

89

肖慧迪

洪江市隆平学校

90

肖加蕾

雨花区教育局第一幼儿园

91

肖燕

青园教育集团万芙校区

92

谢昊

上海市长宁区少年科技指导站

93

熊前忠

常德市津市市第七小学

94

徐合彩

仰天湖小学

95

徐一苇

岳阳市岳阳楼区白杨坡小学

96

杨东平

长沙大学艺术设计学院

97

杨蕾

超人美术中心

98

杨黎

怀化市芷江县岩桥镇小学

99

杨勉

大卫美术

100

杨萍

长沙市雨花区枫树山小学二年级六班

101

杨倩

青园教育集团万芙校区

102

杨喜红

黔阳一中

103

杨妍

湖南省人民政府直属机关第二幼儿院

104

叶登玉

湖师大附属德山学校

105

叶瑞平

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校(南校区)

106

易萌

岳阳市第十中学

107

易斯运

岳麓区幼儿教育集团第三幼儿园

108

尹亮晶

岳麓一小

109

袁铖

湘西土家族苗族自治州花垣县边城镇中心小学

110

袁音

长沙市明德华兴中学

111

张洁

广西科技馆培训中心

112

张莉萍

石门县第四完全小学

113

张明珠

新化县上渡街道资源学校

114

张晓东

瑞安市安阳实验中学

115

张秀成

和平溪乡中学

116

张玉双

芷江侗族自治县第三中学

117

赵斌

博才梅溪湖小学南校区

118

赵丽霞

怀化市实验学校

119

赵沥璇

湖南省人民政府直属机关第三幼儿院

120

钟庚酉

梁启超纪念中学实验校区

121

钟剑飞

长沙市青少年宫

122

钟新旺

邵阳市直属机关幼儿园

123

周海林

道县新车中学

124

周慧清

祁阳县梅溪镇中学

125

周奕君

北京十二中朗悦学校

126

周圆

长沙市芙蓉区大同第二小学

127

周枝

湖南大学幼儿园

128

周卓霖

泸溪县第一中学

129

周子璇

湖南省人民政府直属机关第三幼儿院

130

朱凡香

长郡月亮岛学校

131

朱天文

张家界市永定区天门山镇九年制学校

132

朱文峰

零阳镇中心幼儿园

133

邹运英

娄底市新化县思源实验学校

优秀奖(共5612名)

分组

获奖人数

0-6岁

黄弋鸣、邹枝菱、周承音等1412名

7-9岁

卢欣然、李品萱、吴亦妃等1914名

10-13岁

王千寻、许亦涵、朱雨辰等1669名

14-18岁

何金楠、左嘉豪、罗家骏等617名

以上获奖名单可在中国宇航学会官网、中国宇航学会微信公众号和金沙js333官网下载电子版表格查询

电子证书在5月份后可在报名系统内下载;实物证书及给部分单位的表彰信函会在5月份6月份陆续寄出。

如获奖信息登记有误,请及时联系太空画创作征集活动工作组更正。

联系人:张老师   010-68193013

联系地址:北京市海淀区阜成路8号院综合楼320

邮编:100048   邮箱:1449744960@qq.com


                           金沙js333

                          2019年4月12日



分享到:
友情链接:

[金沙js333官方网站]合法注册网站,专注用户体验,高效快速出款,拥有千万会员的平台。Copyright© 2007-2020(hhsngy.com)All Rights Reserved 金沙js333版权所有

COPYRIGHT 金沙js333